Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Отправляем 10-15 коробок почтой России, как ранее тут на форуме и посоветовали добрые люди.
Все - личные вещи, б/у.
Кто-нибудь знает, как это правильно оформить (дали бланки для заполнения), чтобы не платить пошлины при получении?
И обязательно ли иметь уже визу Д или резиденцию, или будет достаточно штампа о подаче на визу Д и прописки и нота симпле, к примеру....
Не хочется попасть на пошлины и налоги с личными вещами....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Личные вещи не облагаются налогом.
Это для себя лично же.
Меня никто не спрашивал ни про визу ни про резиденцию.
Только точный адрес и телефон если есть в Испании и все.
Таможню будете проходить в Испании, но для личных вещей это формальность.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
VladimirGT писал(а):Личные вещи не облагаются налогом.
Это для себя лично же.
Меня никто не спрашивал ни про визу ни про резиденцию.
Только точный адрес и телефон если есть в Испании и все.
Таможню будете проходить в Испании, но для личных вещей это формальность.
Спасибо! А как обозначить лучше, что это именно личные вещи? Может быть есть правильный термин испанский, чтобы и вопросов не возникло? И надо ли писать оценку посылок?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ineo писал(а):
VladimirGT писал(а):Личные вещи не облагаются налогом.
Это для себя лично же.
Меня никто не спрашивал ни про визу ни про резиденцию.
Только точный адрес и телефон если есть в Испании и все.
Таможню будете проходить в Испании, но для личных вещей это формальность.
Спасибо! А как обозначить лучше, что это именно личные вещи? Может быть есть правильный термин испанский, чтобы и вопросов не возникло? И надо ли писать оценку посылок?
Я для пробы проверил разные пути и разные посылки , чтоб выяснить какие пути лучше и экономичнее и где какие размеры и вес принимают - какое отношение к упаковке и т/д.

Самый дрогой ДЧЛ - запросили за одну посылку - 87 тыс/рупий, но делают все сами - сказал им спасибо.

Почта России - заполняешь бумаги - там есть указание на состав вещей - писал другое, т/к/ просто слов личные вещи не было.
Но на момент сдачи - облом, посылка не прошла по габаритам (нельзя больше 150 см по одному размеру и не более 3метров при сложении)
Цена за меньшую посылку почта России (еще одну) вышла 7 тыс/ с копейкам рупий. Идет уже четвертую неделю. (наверное гужевым транспортом);

ЕМS - За такую же посылку как и почта России - взяла 8,9 тыс/рупий - посылка пришла, но стоит на таможне (чего стоит никто не знает - поедем разбираться);

ТКА - за посылку которую оценил ДЧЛ - в 87тыс/рупий - взяли почти 7 тыс/рупий и отправили (но сыну пришлось тут побегать, оформление делаешь сам). Шло 4 дня и уже получил.

Вот как - то так пока.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Анри, Юрий Федорович, Sansara, Tuareg
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Думаю напишу "личные вещи бывшие в употреблении" и краткий перечень....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Операция "Почта России" завершилась успешно!!! :bra_vo: Правда из содержимого семи коробок кое-что пострадало (пошоркалось, треснуло), упаковывали в пупырчатую пленку, но этого явно недостаточно.
Теперь о самой процедуре:

1. На почте купили коробки самые большие, по-моему по 150 рублей за штуку. Получили кучу блаков для заполнения, на заполнение ушла куча времени, несмотря на то, что второй и третий экземпляр копировали. Потом уже поняла, что надо было адрес и получателя, отправителя заполнить один раз и ВСЕ откопировать, а потом уже заполнять. Да, оказалось на самих коробках также надо писать куда/кому/от кого.
Я посчитала, что лучше не писать стоимость ни в декларации, ни на почте в оценке (то есть простая посылка без объявленной стоимости)

2. Упаковали вещи все, кроме одежды и обуви (говорили, что надо справку о дезинфекции, но как выяснилось, можно было отправить без проблем в нашем отделении, так что по телефону инфомация не 100 процентов правдивая). Книги также не потребовали особого подхода, отправились запечатанными в коробку без проблем. Скотчем укреплять НЕЛЬЗЯ. Пришлось с пары коробок срывать скотч на почте.

3. Коробки пронумеровали и сделали КРАТКОЕ описание типа "мелкая бытовая техника личного пользования, бывшая в употреблении" - 10 шт.

4. привезли в отделение, которое принимает крупные посылки (до 20ти кг) - это не каждое отделение принимает, надо узнавать. Очереди там - обычное дело, потратили не менее часа. Сдали, оплатили за 7 коробок по 10 примерно кг., примерно 15 тысяч рублей за вариант АВИА пересылка. Нам вручили чеки с номерами для отслеживания.

5. Пока сами добирались до Испании и потом летали за визами в Москву, посылки уже прибыли и в ящике мы нашли извещение! Но так как испанского пока ноль, ничего не поняли из написанного и пошли на почту.... :hi_hi_hi: получать! Там дяденька на испанском нам сказал (странно, что я поняла его, как и в Мэрии на прописке и поняла и говорила даже сама, а ведь еще и не учила язык, и это вселяет надежду на скорое его освоение), что мол, чего пришли то, ждите дома, все привезут!!! Во как....

6. На извещении был телефон указан для связи и я туда позвонила и на английском языке объяснила, что жду посылки. К моему удивлению, человек все понял и ответил, что может приехать через час и все привезти :sh_ok: И ведь привез все семь коробок и поднял до квартиры и выгрузил прямо в квартире :ya_hoo_oo:

Вобщем, если не считать нескольких помятых, поцарапанных предметов, то все супер удачно завершилось, не пришлось платить пошлин и налогов, ну и быстро достаточно, доехало все за 10 дней!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарили (всего 14):
Нил, Sofa, Juana, Angeles, Sansara, Юрий Федорович, shumi, Nmar, Vinni, Stanval и ещё 4
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Ineo, спасибо, очень качественно всё нам написали! А то я вот думала: А как же книги везти? - в самолёте за перевес можно много заплатить, а их, оказывается, можно почтой. Спасибо за идею!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Ineo писал(а):Операция "Почта России" закершилась успешно!!! :bra_vo: Правда из содержимого семи коробок кое-что пострадало (пошоркалось, треснуло), упаковывали в пупырчатую пленку, но этого явно недостаточно.
Теперь о самой процедуре:

4. привезли в отделение, которое принимает крупные посылки (до 20ти кг) - это не каждое отделение принимает, надо узнавать. Очереди там - обычное дело, потратили не менее часа. Сдали, оплатили за 7 коробок по 10 примерно кг., примерно 15 тысяч рублей за вариант АВИА пересылка. Нам вручили чеки с номерами для отслеживания.

Вобщем, если не считать нескольких помятых, поцарапанных предметов, то все супер удачно завершилось, не пришлось платить пошлин и налогов, ну и быстро достаточно, доехало все за 10 дней!

Уточните, пожалуйста, 15 тысяч рублей получилось итого за все 7 коробок ?
За это сообщение Koba поблагодарил:
Ирэн
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Koba писал(а):
Уточните, пожалуйста, 15 тысяч рублей получилось итого за все 7 коробок ?
Да, за все 7 коробок примерно по 10 кг каждая.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарили (всего 2):
Angeles, Koba
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Непрошло и два с половиной месяца и завершилась эпопея по получению негабаритной посылки путем ЕМS (дочка почты России), но в пределах норм т.е. не более 150 см в одном измерении и не более 3 метров при сложении трех измерений.

По порядку - сдали в отделение ЕМS - заплатили за вес 35 кг всего 8.9 рупий и все это было очень быстро. Сын не обратил внимание на один ньюанс - таможня и оценка стоимости.
Т.к. через таможню они ЕМS провозят сами - то таможенники ставят зеленую печать, что на таможне России посылка НЕ ДОСМОТРЕНА .
А так как цена посылки превышала 150 евро, то по приходу ее в Испанию в Мадриде ее задерживают и ждут оплату таможенного сбора. А вам на почту в Испанию высылают письмо с просьбой предоставить фактуру на товар (т.к. новый) и отправить им это емейлом на сайт таможни. Но ведь нам этого никто не обьяснил.
Мы по прилету приходим на почту Корреас и спрашиваем где наша посылка, они смотрят по квитанции номер и говорят - ждите письма и все. Дают сайт где можно посмотреть - что наша посылка находится в Мадриде и все.
Мы ждали две недели - сказали уже почтальонам - что о них думаем. а они ссылаясь на таможню - говорят решайте сами свои вопросы - почему таможня вашу посылку задержала и все.
Затем мы в почтовом ящике обнаружили письмо из таможни - где нас просили описать товар и дать фактуру о его стоимости.
Понятно, что фактуры у меня не было, пришлось нарисовать на коленке красиво и им отправить, указав что там и сколько стоит. Стоимость взял с потолка занизив ее раз так в десять.
Затем началось ожидание - никто не давал никакой информации - где и что и как. Было глухо как в танке.
Пошел к знакомому адвокату - рассказал, как работает у них почта и таможня.
Адвокат - взял телефон позвонил - чего то им наговорил и те попросили повторить из конторы адвоката еще раз фактуру и что там есть (что мы и сделали). Там в телефоне таможенники попросили 48 часов на обработку информации и через два дня сообщили адвокату - что надо оплатить 79 евро и далее типа ждите.
Мы оплатили. И ведь действительно через неделю пришла посылка - прямо по адресу, до дома.

Как оказалось - нельзя указывать, что посылка стоит больше 150 евро. А если стоит и по другому нельзя, то делать отправку надо через таможню в России и сразу оплачивать таможенный сбор, и следить чтобы поставили красную печать (значить досмотр пройден таможенником, у нас искали спрятанную картину) - после этого ее не будет задерживать и вымучивать эти копейки и привезут по адресу.

Вот так вот.

Выгодно по деньгам и быстро оправлять самолетом - это ТКА и почтой России. если это без оценки либо до 150 евров.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Ayuta
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
У меня тоже была сложная и затянутая история с посылкой, застрявшей на таможне. Только не в Испании, а во Франции. Я и не знала, в чем была причина проблемы, а теперь все стало ясно. Я там цену посылки около 200 евро указала. Никакого смысла в этом не было, просто от незнания устроила себе на пустом месте трудности.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарил:
VladimirGT
Nmar
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 3
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Nmar »

 
Добрый день, Ineo, спасибо за подробное описание отправки личных вещей, очень многое проясняет!
У меня вопросы по пункту:
"1. На почте купили коробки самые большие, по-моему по 150 рублей за штуку. Получили кучу блаков для заполнения, на заполнение ушла куча времени, несмотря на то, что второй и третий экземпляр копировали. Потом уже поняла, что надо было адрес и получателя, отправителя заполнить один раз и ВСЕ откопировать, а потом уже заполнять. Да, оказалось на самих коробках также надо писать куда/кому/от кого.
Я посчитала, что лучше не писать стоимость ни в декларации, ни на почте в оценке (то есть простая посылка без объявленной стоимости)
"
Насколько я поняла в декларации вы заполняли графы "подробное описание вложения", "количество", "вес нетто"? Это допустимо для международных декларируемых посылок не указывать стоимость?


"3. Коробки пронумеровали и сделали КРАТКОЕ описание типа "мелкая бытовая техника личного пользования, бывшая в употреблении" - 10 шт."
Т.е на всех коробках в графе "подробное описание" указали одно и то же?
Что нужно указывать в "Категории получателя": "подарок" или "другое"?

Насколько я поняла у вас совпадал отправитель и получатель?
Можете ли посоветовать что указать в категории отправления если получателем является другое лицо? Мне нужно переслать личные вещи, но получать их будет мой жених, тогда по логике посылка в категорию личных вещей не попадает. Я не знаю анализируют ли испанские таможенники такие моменты, на пошлину попасть не хочется.
Спасибо,
Марина
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Nmar писал(а): Насколько я поняла у вас совпадал отправитель и получатель?
Можете ли посоветовать что указать в категории отправления если получателем является другое лицо? Мне нужно переслать личные вещи, но получать их будет мой жених, тогда по логике посылка в категорию личных вещей не попадает. Я не знаю анализируют ли испанские таможенники такие моменты, на пошлину попасть не хочется.
Спасибо,
Марина
Да, у нас совпадал отправитель и получатель. И Вы можете наверное написать в поле отправитель имя Вашего жениха... Никто на почте паспорт не спрашивал при отправлении!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Nmar писал(а): на всех коробках в графе "подробное описание" указали одно и то же?
Что нужно указывать в "Категории получателя": "подарок" или "другое"?
Коробки подписывали в соответствии с содержимым, конечно, а категорию получателя насколько я помню указывали "другое".
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарил:
Nmar
Nmar
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 3
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Nmar »

 
Ineo писал(а):
Nmar писал(а): на всех коробках в графе "подробное описание" указали одно и то же?
Что нужно указывать в "Категории получателя": "подарок" или "другое"?
Коробки подписывали в соответствии с содержимым, конечно, а категорию получателя насколько я помню указывали "другое".
Спасибо большое за консультацию! Отправила тестовую посылку, жду результатов.
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
Друзья, приветствую!

почитав эту ветку, отправил себе личные вещи из России почтой.
Отправитель и получатель - одно лицо.
Сегодня получил несколько уведомлений (см. вложение), покрутил, повертел, ничего не понял..
Подскажите, что мне делать дальше?
Заранее спасибо!!

С уважением, Андрей
Вложения
20151013_112826.jpg
20151013_112817.jpg
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Ваша посылка попала в отделение испанской растаможки и привлекла внимание, а может просто все посылки, что получены в эту дату там застрянут. Эдакий тихий саботаж почтовых отправлений из России Теперь начнется переписка((( и не известно к чему приведет. Я это проходила в июле месяце. Для начала заполните извещение (на нижнем фото) и отправьте его из ближайшего почтового отделения.
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
У меня после этого запросили счет-фактуру на товар в посылке, хотя было указано, что это мои личные вещи и я переезжаю на пмж в Испанию, затем запросили заполненную декларацию (бланк прислали), затем запросили контракт мужа (испанец) на работу))) ...это вообще был полный бред. Затем запросили какие-то документы заполнить, что я согласна на проверку посылок в отделе таможни аэропорта, а потом потребовали оплатить за осмотр двух посылок 150 евро)))) причем запросили за 2 дня до окончания установленного законом срока о пребывании посылок на таможне испанской. Успела все сделать и им копии квитанций об оплате отправила электронкой, но пришло сообщение, что мои посылки отправлены в Россию. То есть они целенаправленно тянули время. И до сих пор 150 евро не вернули, хотя счет для возврата суммы им давно отправлен. В каждом их сообщении столько вежливых фраз было...такая вот сейчас политика в отношении россиян...списывалась с другими пострадавшими, у кого в эти же даты посылки тормознули...все то же самое...а про вас...как раз сегодня моя знакомая звонила мне и обо всем расспрашивала...ей сегодня, как и вам, пришли подобные документы...
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
За это сообщение Elvira Tarogadalka поблагодарили (всего 2):
Arco iris, Ineo
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Все делаем как в инструкции. После того, как ввели номер документа и е-мэйл, переходим на страницу второго этапа, где требуется ввести номер DNI. Попробуйте, если сайт нормально работает, то пояавится форма для загрузки и отправки файлов. Сканируйте этот документ, опись и оценку посылок, отправьте.
Проблема с работал сайта началась в августе, как и доставка всех посылок из России через таможенный пункт с обязательными отправками документов для растаможки. Проблема в том, что россияне не все имеют номер DNI, а требуется ввести именно его. В августе все заработало, после многих жалоб, не знаю, как сейчас.
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 2):
werrew, Нил
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Elvira Tarogadalka писал(а):У меня после этого запросили счет-фактуру на товар в посылке, хотя было указано, что это мои личные вещи и я переезжаю на пмж в Испанию, затем запросили заполненную декларацию (бланк прислали), затем запросили контракт мужа (испанец) на работу))) ...это вообще был полный бред. Затем запросили какие-то документы заполнить, что я согласна на проверку посылок в отделе таможни аэропорта, а потом потребовали оплатить за осмотр двух посылок 150 евро)))) причем запросили за 2 дня до окончания установленного законом срока о пребывании посылок на таможне испанской. Успела все сделать и им копии квитанций об оплате отправила электронкой, но пришло сообщение, что мои посылки отправлены в Россию. То есть они целенаправленно тянули время. И до сих пор 150 евро не вернули, хотя счет для возврата суммы им давно отправлен. В каждом их сообщении столько вежливых фраз было...такая вот сейчас политика в отношении россиян...списывалась с другими пострадавшими, у кого в эти же даты посылки тормознули...все то же самое...а про вас...как раз сегодня моя знакомая звонила мне и обо всем расспрашивала...ей сегодня, как и вам, пришли подобные документы...
Да уж.... Неприятный сюрприз :sh_ok:
В Испании, как говорил мой адвокат, нельзя быть уверенным ни в чем.... Он говорил: "В Испании, если по закону что-то разрешено, то это не значит, что это не запрещено, а если запрещено, то это не значит, что не разрешено..." Видимо эти случаи - подтвержение этих слов...
Получается, или нам просто повезло, что мы получили все без проблем, или Вам не повезло просто..., или закон уже за год поменялся :nez-nayu:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя