Домашний детский сад

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

cveta
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 7
Награды: 6
Репутация: 2
Имя: Светлана

Домашний детский сад

Непрочитанное сообщение cveta »

 
Организовали детский садик в Барселоне :-): для деток от 1.5 до 3х лет, еще есть места если кого интересует, также возможны занятия 2-4раза в неделю. Дополнительную инфо могу выслать на майл - фото и тд. Занятия с использование занятий Железновой, развивающие игры. пазлы. карточки для детей до 3хлет.
За это сообщение cveta поблагодарили (всего 3):
wolf, werrew, Arcodon
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Приветствую,очень интересное и полезное начинание. :co_ol:
Если Вас не затруднит опишите немного о нем,в каком раёне находится,какое помещение,приходилось ли переделывать,с какими административными трудностями столкнулись,как и какой персонал подбирали?
Интерес ,не праздный очень необходим Ваш опыт.
Сам,правда довольно таки давно задумывался над этой бизнес идеей,правда на Балеарских островах.О работе испански аналогов :cry_ing: знаю не по наслышке.
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 3):
werrew, Oxana, serg
cveta
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 7
Награды: 6
Репутация: 2
Имя: Светлана

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение cveta »

 
Функционируем на основе ассоциации, это общественная организация не наша, поэтому много информации по основанию такой ассоциации у меня нет. Пока бизнесом это назвать трудно, детсад домашнего типа. то есть мы располагаемся дома - занимаем одну большую комнату и террасу с качелями и песочницей. В данный момент мы переезжаем так как хотим немного расшириться. Также планируем проводить занятия с детками которые будут приходить с мамами пару раз в неделю. Пока находимся в районе Пласа Испании в Барселоне. стоимость 450 евро в месяц полный день с питанием, занятия 60 евро в месяц за 2 часа в неделю. Пока деток мало работаю сама, но у меня уже есть педагоги и музыкант готовые подключиться к работе. Используем уроки Железновой . конечно самое трудное - это завоевать доверие мам, так как детки маленькие до 3х лет. , тут без сарафанного радио не обойтись. нужны рекомендации, я сама работаю в субботней русской школе Золотой ключик, веду занятия по развитию речи для детей 4-6 лет. Если есть конкретные вопросы пишите... мебель и ремонт мы делали сами, как и многие учебные материалы.... фото могу выслать майл если хотите, но их немного.
За это сообщение cveta поблагодарили (всего 4):
wolf, VladimirGT, Sansara, Анри
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
cveta писал(а):Пока бизнесом это назвать трудно, детсад домашнего типа. .
Уважаю творческих людей, а без этого с детьми нельзя.
В моей жизни есть личный пример. У моего сына была учительница в частной школе, так вот она пришла с таким же вопросом о развивающей школе для малых детей (помещение им надо было).
Трудно было мне поверить в это 11 лет назад , а теперь это уже крепкая организация от которой я больше всего получаю благодарностей живых. Школу назвали "Умный ребенок"(там еще ползуны приходят) и теперь еще отрыли новое отделение "Творческий ребенок" - очень интересное направление.
Успехов Вам и добрых людей вокруг вас !
У меня растет внучка - но жаль, что вы далеко.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Oxana
TatianaBcn
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 6
Репутация: 0

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение TatianaBcn »

 
Очень интересно! а как можно с вами связаться? Нужен садик!
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Светлана, добрый день!
Я тоже планирую открыть детский садик в Испании.
Сейчас занимаюсь разработкой бизнес плана.
Поделитесь, пож, информацией по организационной части.
За это сообщение Ирэн поблагодарил:
Анри
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Здорово! У меня тоже "в отложенном" создание детского сада абсолютно нового типа, но для России. Здесь реалии изменились, а садики остались такими же как их чуть ли не Крупская задумывала)) - нивелировать личность для пущего коллективизма.
Ну и до Испании, возможно, дело дойдет))
За это сообщение Sansara поблагодарил:
Ирэн
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Анри »

 
дело,однозначно, приятное во всех отношениях.У меня была детская развивающая студия здесь,т.к.по образованию я педагог.От деток идет такой позитив и теплота, а также приятно то, что в этом деле простор для фантазии не ограничен, можно и бэби-йога (благодаря ей у моего сына прекрасная растяжка до сих пор), и для родителей что-то организовать типа совместного творчества с детьми и проч. К сожалению, на чистом энтузиазме мы протянули чуть больше года, т.к.реалии мелкого бизнеса в Украине - это тема отдельного форума (( Но до сих пор , а прошло уже 4 года после закрытия, нам звонят и просят записать их на курсы)) Так что желаю развиваться, преуспевать и побольше учеников!
За это сообщение Анри поблагодарил:
Ирэн
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Кстати, да, тема интересная.
У меня тоже была, где- то лет семь, развивающая студия, по моей " Музыкально- сенсорной методике", ага, даже первое место по краю по развивающим методикам и книжечка выпущенная есть :smu:sche_nie:
Туда входило и обучение чтению по Н.Зайцеву, (я у него курсы заканчивала, там тоже удачно сенсорный метод задействован), и фортепиано, дополнительно были занятия с психологом и английский. Для дальнейшего развития ребенка это давало хороший толчок (сужу по своим детям и других отслеживала), у каждого в меру врожденных способностей, разумеется, но возможный потенциал раскрывает. Очень важен именно качественный и правильный дошкольный период развития, потом уже поздно "пить Боржоми"). Ну, в общем, нужное это дело.
(А потом я переехала, началась новая жизнь и работа по другой, более оплачиваемой, профессии). Может и пригодится это в Испании. Давайте делиться конкретными мыслями, как это организовать с технической стороны. Думаю, для детского садика нужно будет пройти кучу всяких инстанций, и налоги какие возникнут?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
За это сообщение Taya поблагодарил:
Ирэн
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
Да, вопрос воспитания, развития и формирования личности ребенка очень и очень важен.
Советская система образования (дошкольного и школьного), которая существует в России и сегодня, направлена, на подавление личности человека, что очень удобно государству. Это очевидно. Уж не буду приводить примеры, т.к. все мы прошли эту "школу" непосредственно сами, а некоторые уже и со своими детьми.
В настоящее время появилось много продвинутых родителей, которые не хотят мириться с данной ситуацией и создают для своих (и других) детей садики, развивающие центры и пр. , работающие по программам, максимально развивающим способности ребенка и формирующим его личность.
Ученые доказали, что у ребенка к трем годам формируются все способности (интеллектуальные, музыкальные, изобразительные, ораторские, пластические (пластика тела) и др. И связи между нервными клетками, которые обеспечивают способность, не востребованную в возрасте от 0 до 3 лет, разрушаются и более не образуются.
Что то меня понесло ...
Так вот я не про Россию, а про Испанию. Хочется развивать наших детишек в Испании.
Пытаюсь понять технические, юридические и организационные моменты по созданию детского садика и (или) развивающего центра.
Может быть, кто то в теме? Поделитесь информацией.
Я, по мере узнавания, тоже буду делиться.
За это сообщение Ирэн поблагодарили (всего 2):
Taya, Анри
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ирэн писал(а):...Советская система образования (дошкольного и школьного), которая существует в России и сегодня, направлена, на подавление личности человека, что очень удобно государству.....
Ну почему на подавление ?
Я конечно своё детство садиковое в такого аспекта деталях не помню, но вроде как не подавили ничего. Наверное воспитатели сильно били, чтобы ничего не подавилось...:smu:sche_nie:
Зато точно учили уважать старших, уступать им место в транспорте, помогать старушек через дорогу переводить (ну это уже наверное в школе)... :du_ma_et:
Сейчас в детских садиках в России (сужу по нашему) появились детишки, которые активно ругаются матом, дерутся...(ну стоило увидеть папу этого мальчика в трениках с отвисшими коленками, чтобы понять, откуда ноги растут). В транспорте общественном молодежь не уступает старушкам... так что всё относительно. :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
Taya, Shurik, Sofa, Александр S
Аватара пользователя
Gaita

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Думаю, не может быть всё так однозначно - раньше всё плохо, теперь всё хорошо. Иначе не взял бы хитрый Франко советскую модель образования как основу для испанского. :mi_ga_et: С другой стороны, я ещё помню громовой голос директрисы, вещающей "ты здесь никто и звать тебя никак". Семья опять же немаловажный фактор. :uch_tiv:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Милые дамы, а подскажите, пжта. Это всё легально? Нас пугали тем, что в Испании всё, что касается детей ну очень сложно. В плане пробить разрешения, лицензии на оказание таких услуг. Или это всё под эгидой испанских компаний сделано? И работают там испанские граждане?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение wolf »

 
shumi писал(а): а подскажите, пжта.
Это всё легально?
.... Нас пугали....
Хоть я и не дама, да и не такой милый,позволю себе ответит.
Андрей,да легально.По-крайней мере те ясли,что с вывесками.Есть землячества которые устраивают свои не легальные,это как правило не большие расположенные в съёмных квартирах.Но пик этого был с 05-ого по начало 09-ого года да и то в крупных городах.Сейчас рождаемость сократилась да и много многодетных ЛА семей покинули страну
Далее по-сложности:есть определённые нормативы,правила которым должен соответствовать,например дверные блоки должны быть безопасными,т.е невозможно было засунуть палец или еще чего где петли,коврики резиновые где игровая.Двери входные всегда закрыты, даже родители, в любое время просто не зайдут и тп и тд.Как везде в Европе основное внимание уделяется безопасности пусть и маленького но Человека!
Сады частные и муниципальные(дотационные) в первых как правило график работы по-длиннее.Нет таких норм как у нас,когда все кастрюли и ведра на кухне должны быт подписанные,детки конечно же болеют но это в своей массе простудные заболевания а не пищевые отравления.Сроки получения необходимых разрешений зависят от муниципалитетов и личностного фактора.Таких огромных(больших) садов как у нас в И. я не видел,не слышал чтобы где-то дети были более 12 часов.
В основной массе это переоборудованные квартиры на первых этажах или из отдельно стоящих домов с внутренним двориком-садом.
Корпоративные сады вроде есть только у Mercadona,и то не во всех крупных городах.
Персонал как правило титульная нация но быть новыми Макаренко и Сухомлинских от них не требуют.
Я периодически задумывался на этой идеей на протяжении 6-10 последних лет.
Для осуществления ее мне например необходим очень серьёзный инвестор,для которого это должен быть скорей имиджевый проект или как занятие для его супруги,дочери
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 3):
iglesias, Taya, Анри
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 11
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
iglesias писал(а): Зато точно учили уважать старших, уступать им место в транспорте, помогать старушек через дорогу переводить (ну это уже наверное в школе)... :du_ma_et:
Сейчас в детских садиках в России (сужу по нашему) появились детишки, которые активно ругаются матом, дерутся...(ну стоило увидеть папу этого мальчика в трениках с отвисшими коленками, чтобы понять, откуда ноги растут). В транспорте общественном молодежь не уступает старушкам... так что всё относительно. :-):
Система образования за много десятилетий совершенно не изменилась. Сейчас в садиках учат всему тому, чему учили и 20 и 30 и 50 лет назад.
Только вот "уступать место в транспорте старушкам" дети учатся не в садике, а глядя на родителей и окружающих людей. Это зависит не от ценностей, прививаемых системой образования, а от состояния общества и морально-нравственных и этических ценностей социума.
Про подавление личности системой образования - это уже совсем другая песня.
Советская, а теперь и российская, система образования направлена на нивелирование личности ребенка (человека). То есть все дети должны быть одинаково удобные для воспитателей / учителей - тихие, послушные, без наличия собственного мнения и с полным пониманием, что "ты никто".
А если ребенок не вписывается в эти рамки (более активный, более умный, более самостоятельный и т.п.), то начинаются гонения, в полном смысле этого слова. Так и происходит подавление личности всеми возможными способами.
За это сообщение Ирэн поблагодарил:
Анри
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ирэн писал(а):...Советская, а теперь и российская, система образования направлена на нивелирование личности ребенка (человека). То есть все дети должны быть одинаково удобные для воспитателей / учителей - тихие, послушные, без наличия собственного мнения и с полным пониманием, что "ты никто".
А если ребенок не вписывается в эти рамки (более активный, более умный, более самостоятельный и т.п.), то начинаются гонения, в полном смысле этого слова. Так и происходит подавление личности всеми возможными способами.
Не согласен.
Хороший учитель наоборот выделяет более умного и развитого ребенка.
И раньше в СССР в школах было много возможностей для детей бесплатно заниматься различными видами спорта и прочими делами в кружках всяких и т.п..
Я помню, когда переехал в другой город в первом классе, в середине года, то написал письмо своей учительнице и вложил в конверт пасту от шариковой ручки, чтобы ей было чем мне ответ написать. Потому что я любил эту свою первую учительницу.
Затем в школе в старших классах учительница физики всячески меня пропихивала на городские олимпиады от своей школы, хотя меня это уже мало занимало, меня больше интересовали девочки и силовой (штанга) спорт.
И хорошо, что в большую науку меня не понесло, а то ходил бы сейчас как Григорий Перельман с авоськой:


Я не был талантливым, был самым обычным наверное ребенком.
Может это меня и спасло ? :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Ирэн, Juana, Ayuta
cveta
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 7
Награды: 6
Репутация: 2
Имя: Светлана

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение cveta »

 
Всем добрый день. простите что не отвечала. Если у кого есть вопросы относительно детского сада пишите splewinska@gmail.com . находимся мы в районе Bac de Roda c Provencals 290 . У садика тип детской студии, игровая комната и класс, еще у нас свой небольшой сад с детской площадкой. Все вопросы присылайте на майл так точно отвечу... мало времени простите.
За это сообщение cveta поблагодарил:
wolf
cveta
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 7
Награды: 6
Репутация: 2
Имя: Светлана

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение cveta »

 
Если у кого есть желание посмотреть то приглашаем с августа - в июле планируются ремонтные работы ))) насчет легальности, функционируем как клуб или детская комната, страховка и все меры безопасности по испанским стандартам соблюдены.
За это сообщение cveta поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
cveta писал(а):Если у кого есть желание посмотреть то приглашаем с августа - в июле планируются ремонтные работы ))) насчет легальности, функционируем как клуб или детская комната, страховка и все меры безопасности по испанским стандартам соблюдены.
Неплохо бы фотки добавить, точку на карте по гуглу.
Да и аватарка бы не помешала адекватная здесь. :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
fortik, Juana
cveta
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 7
Награды: 6
Репутация: 2
Имя: Светлана

Re: домашний детский сад

Непрочитанное сообщение cveta »

 
привет всем, простите что долго не посещала форум. Мы переехали и теперь функционируем как студия раннего развития. Мы открыли свою асоциацию, это облегачает жизнь со стороны испанского права... на дет сад нужно множество условий выполнить. А так мы создали свое сообщество, можно сказать товарищество родителей которые заинтересованы развитием своего ребенка. Проводим группы продленного дня, развивающие занятия, сотрудничаем со школой выходного дня Золотой ключик- я там работаю педагогом. кому интересно приглашаю посмотреть c Provencals 290 local2 t 633560888 все вопросы присылайте пож на майл splewinska@gmail.com очень трудно со временем - посещать форумы практически нереально... ведь у меня еще своя малышка 2года. Могу выслать фотки кому интересно. в нашем помещении есть игровая. класс и сейчас подготавливаем площадку во дворе. приходите в гости.
За это сообщение cveta поблагодарил:
wolf
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость